关于推迟举办
2020年中华医学会运动医疗分会
学术双年会
通知


      依照中华医学会学术会务部通知精神和目前疫情趋势分析,经主委会议讨论决定,原定5月21~24日举行的双年会,拟推迟到7月2~5号在上海举行,地点不变,如有特殊情况,再另行通知。

       
    会议日期

    延期至2020年7月2日-5日

    优惠注册截止日期

    延期至2020年5月1日

    现场报到时间

    延期至2020年7月2日

 

       

 
组织架构

大会组织架构


顾      问:

戴尅戎

顾玉东

刘玉杰

王满宜

陈百成

名誉主席:

李国平

英芳

大会主席:

陈世益

副 主 席:(按拼音顺序)

蒋   青

李   箭

王健全

余家阔

秘 书 长:

邢更彦

陈疾忤

执行主席:

冯   华

组织委员会

主席:

敖英芳

委员:(按拼音顺序)

白伦浩

崔国庆

姜春岩

李建军

李众利

刘   宁

吕   伟

马信龙

马   云

唐康来

滕学仁

王   友

卫小春

夏   冰

谢敏豪

邢更彦

徐卫东

徐永胜

郑   江

学术委员会:

主席:

刘玉杰

委员:(按拼音顺序)

白希壮

蔡道章

戴国锋

戴雪松

高晓平

高志增

胡跃林

黄华扬

黄竞敏

雷光华

李国平

李宽新

李卫平

李彦林

林   朋

林   源

刘元标

鲁   谊

陆   伟

吕红斌

吕松岑

马小刚

邱   冰

邵德成

王   洪

王   凯

王   蕾

王卫明

王雪松

王友华

王志刚

韦庆军

温   鹏

夏亚一

向   明

许建中

杨   波

杨   柳

姚建华

詹   晖

张春礼

张克远

张   磊

张文明

张晓南

张星火

章亚东

赵金忠

周敬滨

周   云

朱   毅

上肢运动创伤学组(以下按拼音顺序)

主席:

章亚东

副主席:

闫   辉

潘海乐

赵立连

毕   擎

委员:

陈德生

陈东阳

程   序

丁少华

扶世杰

付维力

高石军

郭   翱

何耀华

黄遂柱

黄迅悟

黄长明

康   汇

李百川

李洪波

李   坚

李慎松

刘明廷

陆九州

宋之明

孙鲁宁

汪滋民

王   江

王   靖

吴浩波

徐   斌

徐   强

杨自权

于腾波

张克远

张青松

张耀南

赵其纯

郑小飞

周兵华

脊柱与髋关节运动创伤学组(以下按拼音顺序)

主席:

王健全

副主席:

陈疾忤

丁文元

李建军

王   涛

委员:

柏传毅

曹   杨

陈伯华

陈   刚

陈光兴

陈   军

段春岳

黄   炎

李   波

林   朋

林   勇

刘国辉

刘文革

刘   阳

卢旭华

陆向东

罗   飞

吕飞舟

欧阳侃

皮国富

王贝宇

王卫明

王续鹏

王雪松

韦   祎

晏怡果

殷庆丰

于   斌

张   斌

张晓南

赵   刚

钟沃权

钟招明

朱丹杰

朱   悦

下肢运动创伤学组(以下按拼音顺序)

主席:

李   箭

副主席:

陈廖斌

唐康来

夏亚一

徐卫东

委员:

陈   鸿

范建楠

桂鉴超

郭秦炜

胡   宁

黄竞敏

姜   鑫

李宏云

李   瑾

李   棋

刘玉强

孟春庆

米   琨

孙贵才

孙   然

陶   军

陶   旭

王文波

温   鹏

吴   萌

徐   虎

徐永胜

徐志宏

杨骐宁

杨   睿

杨星光

游洪波

张春礼

张广源

张   辉

张文涛

张志强

郑佳鹏

钟浩博

周敬滨

朱威宏

运动康复与护理学组(以下按拼音顺序)

主席:

滕学仁

副主席:

蔡   斌

李卫平

张   静

张新涛

委员:

陈   建

崔   芳

黄红拾

黄   强

黄添隆

晋   松

李爱玲

李鹏程

李   强

李   云

梁军波

梁   熙

刘培来

刘西纺

罗   平

任玉香

谭艳庆

唐金树

王永健

王于领

韦庆军

瓮长水

肖文峰

杨晓巍

尹   崑

于腾波

臧克成

张鸿振

钟   俊

朱玉连

医务监督与促进健康学组(以下按拼音顺序)

主席:

詹   晖

副主席:

陈   爽

郭秦炜

郝跃峰

鲁   谊

委员:

白   融

陈小雄

丁惠国

丁荣晶

方健辉

高文岳

郭永红

何本祥

侯晓晖

扈   盛

解   强

李   剑

李   霞

李   雪

梁   辰

刘   平

刘   舒

刘占东

罗小兵

牟秀霞

钱菁华

邱   俊

宋   芳

宋为平

孙海飚

王   琳

徐   昕

严   翊

杨   翼

伊志强

张剑梅

张   文

赵海英

运动医学青年委员会(以下按拼音顺序)

主席:

陈世益

副主席:

郭   林

华英汇

李春宝

郑小飞

委员:

蔡国锋

程   明

董福龙

段春岳

付   涛

宫   伟

韩   竹

焦   强

雷鸣鸣

李   冰

李文波

李颖智

梁   辰

刘四海

刘新宇

陆   军

马建文

梅   宇

尚西亮

唐   新

王   成

王广斌

王   娟

王   骏

王小虎

王续鹏

王岩峰

魏宝刚

温广宇

吴浩波

吴   萌

吴星火

辛兆旭

徐思越

杨春喜

姚   军

易诚青

袁成松

张   辉

张明宇

张其亮

张   忠

赵   晨

赵甲军

赵   喆

甄   东

朱以明

髋关节运动创伤工作委员会(以下按拼音排序)

组长:

王健全

副组长:

陈疾忤

王雪松

徐   雁

委员:

毕梦娜

蔡国锋

曹建刚

曾   春

陈   刚

陈光兴

陈铁柱

陈哲峰

程   徽

东海潮

董江涛

宫   伟

黄添隆

鞠晓东

孔令跃

李春宝

李浩恒

刘   宁

刘   阳

刘玉新

吕松岑

欧阳侃

邵德成

沈   超

宋伟毅

邰东旭

谭洪波

王卫明

王旭鹏

王志刚

王建明

吴   萌

谢宗平

熊华章

徐海涛

徐志宏

许建忠

殷庆丰

张   晋

张   伟

张晓南

张雪松

郑佳鹏

郑小飞

钟名金

足踝外科专业工作委员会(以下按拼音排序)

组长:

唐康来

副组长:

桂鉴超

华英汇

苗旭东

徐海林

委员:

白   露

常   非

陈   万

崔   巍

董全宇

方真华

宫   伟

顾晓辉

郭秦炜

郝跃峰

何   川

何锦全

洪建军

洪劲松

黄竞敏

焦   晨

李宏云

李   祺

李文翠

李正勋

林   平

刘玉强

鹿   军

曲   峰

曲家富

施忠民

宋黄鹤

宋卫东

陶   旭

王   瑞

王   欣

王雪松

 

魏芳远

魏   民

魏世隽

杨茂伟

詹俊锋

张奉琪

张洪涛

张   晖

张   健

张亦军

朱永展

基础与新技术转化工作委员会(以下按拼音排序)

组长:

吕红斌

副组长:

陈   俊

蒋   青

欧阳宏伟

余家阔

肌骨疾病冲击波疗法工作委员会(以下按拼音排序)

组长:

邢更彦

副组长:

李云霞

吕红斌

张利恒